100 летие ДАССР

Ccылка на видео

Представляем вашему вниманию фильм «Дагестан – край гор», созданный по заказу Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан компанией «DL Production». Это документальный фильм о жизни народов Дагестана, в котором представлены исторические, природные и культурные достопримечательности нашей республики, особенности промыслов Дагестана. Приглашаем вас посмотреть фильм и окунуться в неповторимую красоту Страны Гор.

ДАССР-100-лет-брендбук-22.12.2020-2.pdf (скачать) (посмотреть)

Декада Наук

02.02.2021

План проведения декады математики, физики и информатики

Цель: привитие интереса к изучению математики, физики и информатики

Задачи:

·         Расширение знаний учащихся по изучаемому предмету

·         Применение знаний в нестандартных ситуациях

·         Развитие логического мышления учащихся, их творческих способностей

·         Воспитание стремления к непрерывному совершенствованию

·         Формирование сплоченности классного коллектива, чувства солидарности, здорового соперничества

·         Привлечение старшеклассников для проведения мероприятий в младших классах

Эрудит "Знаете ли вы математиков?"

Конкурс кроссвордов, ребусов

Математическая викторина

Магамедалиев Ф.М.

Конкурс презентаций на тему "Здоровьесберегающие ресурсы"

МероприятияХочу такой сайт

Выставка рисунков с занимательными задачами

Учителя предметники

Урок-презентация "Электричество в нашей жизни"

По расписанию уроков

Учителя предметники

Просмотр фильма "Никола Тесла"

Учителя предметники

Дебаты "Компьютер – это зло или благо"

Магамедалиев Ф.М.

Интеллектуальный марафон "Шаг в будущее"

Конкурс кроссвордов

Магамедалиев Ф.М.

Итоги декады математики, физики и информатики

Все мероприятия, запланированные на декаду математики, физики и информатики проведены в полном объеме с некоторой корректировкой участников. Активное участие приняли учителя математики (МагамедалиевФ.М, Ахмедова С.Н.), физики (Керимова И.С.) и информатики (Магамедалиев Ф.М.).

02.02.2021

WhatsApp Image 2021-01-26 at 13.25.55.jpeg

В рамках проведения комплекса мероприятий, приуроченных празднованию Дня российской науки в Республике Дагестан, согласно плану работы Ассоциации педагогов Республики Дагестан, в нашей школе была проведена Декада наук с 20 по 1 февраля 2021 года. ШМО математики, информатики и физики было организовано проведение Декады науки в МКОУ «Курукальская СОШ» по предметным направлениям: математика, физика и информатика.

тотальн дикт.jpeg

Наша школа сегодня приняла участие в этом масштабном мероприятии. Тотальный диктант пишут уч-ся 5-11 классов. Тексты для диктанта посвящены истории образования ДАССР, развитию родных языков Дагестана.

1 (1).jpeg

"Тотальный диктант" в начальных классах посвященный празднованию 100-летия со дня образования ДАССР