Отчет о проведении декад учителей русского языка литературы и информатики МКОУ « Курукальская СОШ»

13.02.2019

Отчет о проведении декад учителей русского языка  литературы и информатики  МКОУ « Курукальская СОШ» .

2018-2019 учебный год.

С 20 января по 30 января  2018-2019 учебного года проходил декадник по русскому языку и литературе, целью которого являлось привитие интереса к предметам, совершенствование языковых умений, развитие интеллектуальных, творческих способностей обучающихся. Во время  декады учителя- предметники провели ряд мероприятий. В подготовке и проведении декады русского языка  литературы и информатики приняли участие все обучающиеся школы. Предметная декада им показалась интересной и увлекательной. Хочется отметить большую активность учащихся и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия.

20.01 состоялось открытие декад, где учителя были ознакомлены с планом мероприятий. В тот же день был проведён конкурс мини-сочинений «Почему надо быть грамотным?» Стартовала акция «Литературные находки» Керимовым Д.Б. проведён открытый урок в 5 классе «Путешествие в страну Грамматики», где были использованы материалы по занимательной грамматике. С учащимися 9 кл. были проведены «Подготовка к ОГЭ».

Под руководством Керимова Д.Б. и Ризахановой В.М. был проведен конкурс «Самый грамотный» среди 5 и 8 классов. Хочу такой сайт

Эскендеровой М.М. библиотекарем школы, была организована  книжная выставка  "Писатели-юбиляры".

Декада науки .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.02.2019

Дата обновления: 14.02.2019