«Великие композиторы классики»

Отчет о проведении мероприятия в 5-7 классах музыкальный КВН

«Великие композиторы классики»

В рамках недели музыки, объявленный по школе, 13.02.2019 года учитель музыки организовала и провела с учащимися 5 – 7 классов музыкальный КВН «Великие композиторы классики» с целью вовлечения детей в мир художественного искусства, проявить у детей эстетических чувств и развитие музыкального слуха и любовь к музыкальному искусству.

5-7 классы разделены на команды. Каждая команда представилась. Провели конкурсы и викторины между командами.

1. Конкурная разминка

2. Аукцион музыкальных слов.

3. Конкурс «Отгадай-ка»

4. Конкурс «Угадай мелодию по описанию»Хочу такой сайт

5. Конкурс «Блиц-турнир»

6. Конкурс « лучшая сцена»

По ходу проведению мероприятия учителю музыки удалось добиваться поставленных целей. Музыкальный КВН прошел на хорошем уровне, преподавания музыкального искусства в интересной форме для учащихся.

в 5-7 классах музыкальный КВН .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 16.02.2019