Мероприятия в рамках недели биологии и химии «Покормите птиц и сделай зиму ярче» в МКОУ «Курукальская СОШ»

Отчёт

о проведения мероприятия в рамках недели биологии и химии  «Покормите птиц и сделай зиму ярче» в МКОУ «Курукальская СОШ»

Цель акции: воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой.

Экологическая тревога: птицам нет еды!

Задачи акции:

- Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.

- Обобщить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц

- Вызвать желание помочь нашим крылатым друзьям в зимнюю бескормицу

- Научить детей правильно их подкармливать

- Содействие воспитанию активной жизненной позиции участников акцииХочу такой сайт

- Развитие гуманного отношения к птицам, мотивации и интереса к их охране - Введение в экологическую этику и эстетику

-Формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности детей.

Участники акции:

Учащиеся 5-9 классов

Организация и проведение таких конкурсов позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников нашей школы и их родителей.

5.03. 2019 года г. в школе  был проведен конкурс «Покорми птиц и сделай зиму ярче». В рамках конкурса учащиеся читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Конкурс проводилось по 2 номинациям  «Творческая работа», «Кормушки».

Покорми птиц .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 05.03.2019