ВПР. Проведение работы по истории, 11 класс

02.04.2019

В настоящее время оценочной процедурой Всероссийской системы  качества образования в начальной школе являются: Всероссийские проверочные работы (ВПР).

Цель ВПР – обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.
Нужно помнить о том, что Всероссийские проверочные работы не являются итоговой аттестацией обучающихся начальной школы, а представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.
•    ВПР — это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся;
•    ВПР не являются государственной итоговой аттестацией;
•    ВПР проводятся с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с ФГОС;
•    ВПР проводятся образовательной организацией самостоятельно.
•    Результаты ВПР могут быть использованы для определения образовательной траектории  развития детей, позволят осуществить мониторинг результатов введения ФГОС, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации

Дата создания: 04.04.2019

Дата обновления: 04.04.2019