Антинаркотические акции среди школьников

29.11.2021

В период с 15.11 по 20.11. 2020 года в МКОУ «Курукальская  СОШ» была проведена  антинаркотическая Акция.  Цель Акции – пропаганда здорового образа жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди школьников.

В проведении Акции приняли участие педагоги  и учащиеся  МКОУ «Курукальская  СОШ». Основное внимание педагогами школы уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.
 В рамках Акции «Горькие плоды «сладкой жизни» с учащимися 8-11 классов  просмотрели короткометражный художественный фильм «Изгой»  с последующим обсуждением проблемы употребления психоактивных веществ в социуме и отношения подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

В рамках Акции «Чистый микрорайон – без наркотиков» сформировали отряд волонтеров, с которыми провели подготовительную беседу о цели акции. На улице с соблюдением требований Роспотребнадзора  волонтеры раздали буклеты и листовки с лозунгами о ведении здорового образа жизни.

Среди учащихся 10-11 классов провели квест-игру «Вместе все преодолеем»Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021