Профилактическая беседа

24.11.2023

24.11 . 2023г в МКОУ «Курукальская СОШ» ответственным секретарем КДН и ЗП МР «Ахтынский» Миспаховой Ф.С. совместно с наркологом ЦРБ «Ахтынский» Пиралиевым Р.Ш. в целях профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ, была организована и проведена профилактическая беседа с учащимися на темы: «О вреде наркотиков» и «Об административной и уголовной ответственности».

Они кратко рассказали о вреде наркотических средств на организм человека и о митинге в аэропорту «Уйташ» в Махачкале (29 октября 2023г).

Учащимся 6-11 классов разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. О соблюдении комендантского часа, о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Ребята узнали, что человек, регулярно принимающий наркотики, постепенно уничтожает свои лучшие нравственные качества, теряет друзей, семью, остается без работы, вовлекается в преступную среду, медленно разрушает свое тело.

Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.11.2023

Дата обновления: 25.11.2023